Как сделать???

отредактировано 07:16 Раздел: FastReport 3.0
Вот прикладываю рисунок, может кто-то захочет помочь!!!

У меня есть ввреху наименование материала, изделие, и соответственно - расцеховка материала, вот здесь у меня и возник вопрос, есть 23 цеха, материал по изделю допустим идет только в 1-й цех и во 2-й цех! как мне сделать так, чтобы не отображать все остальные цеха? со значением 0??? а чтобы они отображались ровненько и красиво!! Пример:

Цех 1 0.0002
Цех 9 0.002

Комментарии

  • отредактировано 07:16
    Если не помогает группировка, то можно написать простенький скрипт (C++Script):
    void Memo1OnBeforePrint(TfrxComponent Sender)
    {
      //Задать/считать StaffQuantity - кол-во материала                                                     
      if (StaffQuantity > 0)
        MasterData1.Visible = true;
      else
        MasterData1.Visible = false;
    }
    

    Соответственно, Memo1 - поле в MasterData1 (можно то, в котором выводится количество материала), StaffQuantity - можно считать из НД или из переменной...

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.