Неверно отрисовывается подотчёт

отредактировано 08:59 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день всем!
Есть проблема.

В отчёте MasterBand содержит подотчёт, в нём тоже два MasterBanda.
Стоит растягивание у всех.

Подотчётные мастербанды имеют свойство "НЕ допускать разрыв", т.е. должны переходить на новую страницу целиком.

Мастер главного отчёта, наоборот, разрешает разрыв (иначе невозможно печатать, подотчёт может быть и больше целой страницы).

Так вот, Мастеры подотчётов разрываются (так же не должно быть), мало этого, ещё и ползут строчки, последующие строки наползают на ту, что перенеслась.
Что делать? Мне это нужно исправить срочно, я уже игрался совсеми настройками - не помогает!

Delphi 2005, FastReport 3.22.7

Комментарии

  • отредактировано 08:59
    Перенос subreport целиком на новую страницу(без разрыва) можно сделать только с помощью скрипта.
    Есть подобный пример отчета(если нужно могу выложить), в нем на subreport'e masterdata и detail.
  • отредактировано 08:59
    пожалуйста, покажите свой пример
  • отредактировано 08:59
    Вот он.
  • отредактировано 08:59
    Если закоментировать скрипт, то подотчет будет разрыватся.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.