Переменные в отчёте типа TDateTime

отредактировано 09:08 Раздел: FastReport 3.0
Создаю переменную и программно присваиваю значение '08.06.06'. Выдаёт ошибку 'Memo8:Ошибка в выражении '08.06.06':';' expected'. В чём проблема?

Комментарии

  • отредактировано 09:08
    Используй
    EncodeDate(2006,6,8);
    
  • NauNau
    отредактировано 09:08
    можно использовать StrToDateTime('08.06.06')
  • отредактировано 09:08
    Не помогает. Я завожу переменную в отчёте. И в коде присваиваю значение '01.01.2006'. ПРи генерации отчёта даёт исключение...Неужели я не могу присвоить такую строку?
  • отредактировано 09:08
    Явные переменые, которые создаются через инспектор переменных имеют тип Integer.
    Ты бы лучше показал какое у тебя исключение.
  • отредактировано 09:08
    Если ты непосредственно в коде программы присваиваешь, то попробуй создать TDateTime от нужного времени и его передать в переменную FastReport.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.