Вертикальные бэнды в 3.х и кросс-бэнды в 2.х

отредактировано 06:34 Раздел: FastReport 3.0
Во-первых всем привет! Я здесь пока новичок.

1. Подскажите плиз, можно ли в FR 3.х использовать вертикальные и горизонтальные бэнды для построения Cross-отчетов? А то встроенный DB-Cross мне что-то не очень нравится, маловато возможностей по настройке интерфейса. Т.е. хотелось бы самому ручками все сделать.

Я пробовал баловаться сам, но безуспешно. Может у кого-нить примерчик есть.

Мне нужно примерно следующее:

| ГОСТ | Наим. прод. | **** динам. выборка производителей *** | ..ИТОГО.. |
| ........ | .................... | кол-во,Q | объем,V | процент от общего,% | Q | V | % |

Т.е. надо чтобы он средний кусок формировал через перекрестный запрос и чтобы для каждого мастера были колонки с кол-вом, объемом, и процентом от всей выпущенной продукции.


2. А может кто знает как в DB-Cross можно сделать так, чтобы колонки Q, V, % распологались горизонтально (см. выше), а не вертикально (см. ниже)?

| ГОСТ | Наим. прод. | *** динам. выборка производителей *** | ИТОГО |
| ........ | ................. | .......................кол-во,Q........................... | ......Q..... |
| ........ | ................. | .......................объем,V............................ | ......V...... |
| ........ | ................. | ................процент от общего,%............... | ......%..... |

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.