Разное видение preview в различных масштаба

отредактировано 10:22 Раздел: FastReport 2.xx VCL
версия 2.5.1обычное мемо на всю ширину страницы в которую "новым курьером" вбита абракадабра...
при работе в дизайнере вижу как есть... далее запускаем превью - в 100% то-же самое...
но реально(100%) видимое не является реальностью печатной..
причем в разных зумах отображение разное...
методом подбора было выявлено, что более или менее соответствующий печатному документу зум=87% (если в нем так видно.. то примерно так и будет распечатано)

1 что это? WYSIWYG или нечто иное...
2 есть ли данное обстоятельство в clx версии (кто работает)
3 исправлениями в коде это можно выправить... или не стоит даже и копаться, а подождать версии 3... (хотя надо скорее)

вообщем у меня дискомфорт от подгонок отчета к "реальности"

Комментарии

  • отредактировано 10:22
    насколько я знаю WYSIWYG будет только в FR 3.0

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.