Высота memo в зависимости от текста.

отредактировано April 2006 Раздел: FastReport 3.0
Вообщем, ситуция такая.
Было бы конечно идеально, если бы все происходило автоматом. Мы вводим в Memo достаточно не малый текст, размер естественно заранее неизвестен, при состовлении бланка отчета. И после этого все последующие Memo, стоящие под ним, смещались бы вниз на высоту предыдущего Memo так чтобы не происходило наложения.
Но понять как такое осуществить я не смог.
Даже пришлось помучаться с автоматическим выравниванием высоты при постоянной ширине. Оказалочь что
Memo1.StretchMode := smMaxHeight; делает задуманное.
Хотя свойство AutoHeight = true было бы неплохим нововедением=)
но... я не знаю как определить новую высоту, своего Memo, так как свойсво height остается все равно прежним.

Комментарии

  • отредактировано 08:33
    В событии MemoOnAfterPrint:
    Height := Memo.ClacHeight;

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.