Баг???

отредактировано 08:37 Раздел: FastReport 3.0
один и тот же отчёт у меня проходит на ура, а вот у юзера вываливается ошибка типа флоатинг пойнт дивиде бай зеро. хотелось бы услышать ваши предположения.

Комментарии

  • отредактировано 08:37
    Если быть точным: "Были обнаружены следующие ошибки: Floating point division by zero"
  • отредактировано 08:37
    Какие настройки форматат бумаги у принтера?
  • отредактировано 08:37
    написал:
    Какие настройки форматат бумаги у принтера?
    A4.
    Но судя по всему настройки принтера здесь не причем.
    Пожалуй лучше разложить всё по полочкам.
    В отчёт из базы вытаскиваются курсы валют и остатки на счетах на определённую дату. Эти остатки переводятся из рублей в доллары, грубо говоря по формуле RUB/USD. Так вот если на эту дату в базе есть курс доллара, то у юзера отчёт отрабатывает нормально; а если на эту дату в базе нет курса доллара, то вываливается эта ошибка (ну понятно попытка деления на ноль). А вот у меня такой ошибки нет, у меня нормально показывается отчёт с пустыми (как и положено, если курса нет) ячейками.
    Так вот вопрос, что же такого нужно сделать юзеру, чтобы у него всё было также как и у меня?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.