Баги в FR 3.21

SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
отредактировано 08:10 Раздел: FastReport 3.0
Скачал версию 3.21, поставил.
Delphi 6 + upd2

Проблема:
1. Создаю новый проект
2. Кидаю на форму TfrxReport
3. запускаю (просто Run, Компонент нигде не используется, методы не вызываются)
4. При создании формы вылетает ошибка:

Application Error
Exception EAccessViolation in module Project1.exe at 001045EE.
Access violation at address 005045EE in module 'Project1.exe'. Read of address 00000010.
ОК

Комментарии

  • отредактировано 08:10
    От старой версии остались bpl, попробуйте удалить FR, удалить все fs*.bpl и frx*.pbl из windows\system32 и поставить снова.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    написал:
    От старой версии остались bpl, попробуйте удалить FR, удалить все fs*.bpl и frx*.pbl из windows\system32 и поставить снова.
    не помогло.

    Удалял так же *fs*.bpl, *frx*.bpl из каталога Program Files\Borland\Delphi6\Projects\Bpl\

    удалял каталог Program Files\FastRepotrs

    после этого переустанавливал - не помогает, всё равно при запуске проекта вылетает ошибка (такая же, как указанная выше).

  • отредактировано 08:10
    А если в design-time вызвать дизайнер ошибка появится?
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    написал:
    А если в design-time вызвать дизайнер ошибка появится?
    При вызове из Delphi дизайнера всё работает нормально, по крайней мере на первый взгляд. Ошибок не возникает, превью показывается.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    Интересно... официальные комментарии будут, по поводу такой вот работы "стабильной" версии?
    Проблема не только у меня одного. Просил знакомых посмотреть на других компах тоже на Delphi6 + upd2 - такая же ошибка появляется.
  • отредактировано 08:10
    Проблема может быть в том, что это не upd2. Проверить легко: file|new application, compile - размер exe должен быть 384000. У меня ошибок с последней версией нет.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    AlexTZ написал:
    Проблема может быть в том, что это не upd2. Проверить легко: file|new application, compile - размер exe должен быть 384000. У меня ошибок с последней версией нет.
    любопытно...
    В прошлый раз была проблема с Invalid Variant Conversion в аналогичной конфигурации. Также указывали на проблему с наличием обновлений для Delphi. Был даже скачан апдейт с официального сайт (совпадал байт в байт с тем что ставился до этого), этот апдейт был установлен. Проблема осталась. В последующих версиях FR3 данный баг странным образом исчез.

    Сейчас появляется еще одна ошибка, и снова ссылаются на некорректность апдейта... Интересно какие шаманские действия мне нужно совершить, чтобы заработало нормально.

    а. скачан апдейт с оф.сайта Borland
    б. установлен апдейт
    в. в окне About показывает "Version 6.0 (Build 6.240) Update Pack 2"
    г. размер пустого проекта 359424 байта

    Каким образом добиться указанного размера файла - я не знаю. Что я сделал не так?
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    Хотелось бы добавить что проблема появилась с версии 3.20 (Сейчас поставил официальный релиз - дизайнер в designtime работает нормально, а при запуске проекта вылетает аналогичная ошибка указанной выше).

    В версии 3.19 всё работает безукоризненно.

    + ошибка возникает только если есть компонент TfrxReport (при наличии других компонентов TfrxDesigner, TfrxDBDataSet) ошибки при запуске приложения не возникает.

    Application Error
    Exception EAccessViolation in module Project1.exe at 0011509E.
    Access violation at address 0051509E in module 'Project1.exe'. Read of address 00000010.
    ОК
  • отредактировано 08:10
    надо ставить оба апдейта, первый и второй. Тут еще коллега подсказывает - не D6_RTL2_ENT а D6_upd2_ent.
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    AlexTZ написал:
    надо ставить оба апдейта, первый и второй. Тут еще коллега подсказывает - не D6_RTL2_ENT а D6_upd2_ent.
    D6_upd2_ent.exe
    размер 34 903 298 байт

    Выдержка из readme_62.txt:

    "This update includes all of the improvements provided in Update Pack 1; if you have not yet installed Update Pack 1, you need only install Update Pack 2 to bring your product up to date."

    З.Ы. надеюсь выше был указан именно размер файла, а не место, которое он на диске занимает?
  • отредактировано 08:10
    Проблема решена?
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    написал:
    Проблема решена?
    НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ, НЕ РЕШЕНА.
    это информация о том что установлено.
  • отредактировано 08:10
    Размер пустого проекта соответсвует?
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    написал:
    Размер пустого проекта соответсвует?
    Нет не соответствует.
    Update Pack 2 был скачан и установлен с официального сайта Borland, причём уже давно (когда была проблема с Invalid Variant Conversion, однако ту проблему это не решило).
    Информация о среде разработке указана выше (версия в окне About, размер пустого проекта).

    Какие изменения произошли в версии 3.20, что она перестала работать на той же конфигурации, на которой отлично работала 3.19?

    Может быть кто-то может выложить свой UP2, чтобы я мог его сравнить с тем, что стоит у меня?
  • отредактировано 08:10
    SlasherX написал:
    Информация о среде разработке указана выше (версия в окне About, размер пустого проекта).
    Данные полностью соответсвует моим. За исключением размера пустого проекта.
    Кстати ты перекомпилировал FR после установки Update?
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    написал:
    написал:
    Информация о среде разработке указана выше (версия в окне About, размер пустого проекта).
    Данные полностью соответсвует моим. За исключением размера пустого проекта.
    Кстати ты перекомпилировал FR после установки Update?
    Порядок установки был следующий (причем давно уже)
    1. Delphi 6
    2. Update 2
    3. FastReport 3.19 (20, 21)
    4. Свои компоненты (не связаны с FR3)

    При установке новой версии FR3:
    1. uninstall предыдущей
    2. Удаление каталога FastReports из папки Program Files
    3. Установка новой версии
    4. Перекомпиляция с русскими ресурсами.

    до версии 3.19 (начиная с 3.04) проблем не было.

    P.S. Recompile Wizard у меня уже попал в список часто запускаемых программ...
  • отредактировано April 2006
    В Delphi6 надо ставить upd1, потом upd2. Пока размер пустого проекта не станет равен 384000, о совместимости с FR3 не может быть и речи. Проходили уже...
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    AlexTZ написал:
    В Delphi6 надо ставить upd1, потом upd2. Пока размер пустого проекта не станет равен 384000, о совместимости с FR3 не может быть и речи. Проходили уже...
    Ладна, попробуем сделать как говорят: поставить upd1, потом upd2...
    Только мне не понятна, если в ридми upd2 написано, что НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ ставить сначала 1й, потом второй апдейты, поскольку во второй включены все необходимые обновления, то получается Борланд врёт?
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    В общем не помогло.

    Скачал с Borland апдейт 1й

    1. снёс фастрепорт и дельфи полностью с компа
    2. поставил дельфи
    3. поставил апдейт 1
    4. поставил апдейт 2
    5. поставил фастрепорт

    КАРТИНА НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ
    РАЗМЕР ПУСТОГО ПРОЕКТА НЕ ИЗМЕНИЛСЯ

    З.Ы. Кстати у меня версия Стандарт (без исходников) может быть в этом баг? не те dcu-шки запихнули... (просто предположение).
  • gpigpi
    отредактировано 08:10
    написал:
    З.Ы. Кстати у меня версия Стандарт (без исходников) может быть в этом баг?
    A Update ты ставил для Enterprise. Тогда попробуй вот это
    ftp://ftpd.borland.com/devsupport/delphi/d6/D6_upd1_std.exe
    ftp://ftpd.borland.com/devsupport/delphi/d6/D6_upd2_std.exe
  • SlasherXSlasherX Россия, Магнитогорск
    отредактировано 08:10
    gpi написал:
    gpi написал:
    З.Ы. Кстати у меня версия Стандарт (без исходников) может быть в этом баг?
    A Update ты ставил для Enterprise. Тогда попробуй вот это
    ftp://ftpd.borland.com/devsupport/delphi/d6/D6_upd1_std.exe
    ftp://ftpd.borland.com/devsupport/delphi/d6/D6_upd2_std.exe
    Стандарт - в смысле фастрепорт, дельфи то Ентерпрайз

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.