где почитать про вертикальные бэнды (-)

отредактировано 06:40 Раздел: FastReport 3.0
доки просмотрел - нету?!

Комментарии

  • отредактировано 06:40
    однако, этот вопрос повис в воздухе
  • отредактировано 06:40
    Эта вещь аналогична горизонтальному датабенду, только вывод информации идет не всерху вниз, а слева направо.
  • отредактировано 06:40
    да уж весьма содержательно, а поподробней.
    как привязать вертикальные бэнды к горизонтальным.
    как настроить последовательность группировок вертикальных и горизонтальных?
    понятно что можно написать заполнение полей в алгоритме(скрипте) и использовать разные источники данных, но как же с агрегатными функциями - они не работают в данном варианте.
    ответ смотри в примеры не устраивает, там примеры не очевидные...
  • FokewolfFokewolf Киев
    отредактировано 06:40
    По поводу агрегатных функци в вертикальных бендах - используй массивы или переменные, в которые накапливай итоги. По поводу всего остального - аналогия горизонтальным бендам.
  • отредактировано 06:40
    Fokewolf написал:
    По поводу агрегатных функци в вертикальных бендах - используй массивы или переменные, в которые накапливай итоги. По поводу всего остального - аналогия горизонтальным бендам.
    по поводу массивов и переменных я знаю. получается что аналогии с объектом cross-tab никакой. собирать итоги придется вручную, причем что самое интересное агрегатные функции не работают и на горизонтальных бэндах, если поле поместить на пересечении горизонтальной и вертикальной группировки(вообще выводиться пустое поле). может я чего то недопонимаю... ;)
  • FokewolfFokewolf Киев
    отредактировано 06:40
    Да, в таком случае не работают. Я использую массивы для получения итогов в этом случае.
  • отредактировано 06:40
    Fokewolf написал:
    Да, в таком случае не работают. Я использую массивы для получения итогов в этом случае.
    Можно поподробнее, как, например, получить итоги на ReportSummary и на GroupFooter

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.