Вопрос по FR3.18

отредактировано 13:05 Раздел: FastReport 3.0
почему Fr не делает меньше высоту строки чем 16,5 пикселя? Может я что-то неправильно описал?

procedure DBCross1OnCalcHeight(RowIndex: Integer; RowValues: Variant; var Height: Extended);
begin
Height:=12;
end;

Комментарии

  • отредактировано 13:05
    а вот что самое интересное на больше чем 16.5 реагирует, а на меньше нифига...... в чем проблема?
  • gpigpi
    отредактировано 13:05
    Проверил на 3.15, 3.18, 3.19 и 3.20. Устанавливается любая высота. Пробовал устанавливать 10
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    Проверил на 3.15, 3.18, 3.19 и 3.20. Устанавливается любая высота. Пробовал устанавливать 10
    Хорошо, как пробывал?
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    Проверил на 3.15, 3.18, 3.19 и 3.20. Устанавливается любая высота. Пробовал устанавливать 10
    Какчаю FastReport 3.25 попробую еще на нем....
  • отредактировано March 2006
    gpi написал:
    Проверил на 3.15, 3.18, 3.19 и 3.20. Устанавливается любая высота. Пробовал устанавливать 10
    procedure DBCross1OnCalcHeight(RowIndex: Integer; RowValues: Variant; var Height: Extended);
    begin
    if RowIndex=0 then Height:=0;
    end;

    вот такой прцедуркой должна не отображаться первая строка, но она как была так и есть, в чем проблема??????? почему не могу???? Все равно пофиг - хоть и поставил другую версию отчетника 3.20 все равно без изменений...
  • gpigpi
    отредактировано 13:05
    написал:
    вот такой прцедуркой должна не отображаться первая строка, но она как была так и есть, в чем проблема??????? почему не могу????
    У меня работает и такой вариант
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    gpi написал:
    вот такой прцедуркой должна не отображаться первая строка, но она как была так и есть, в чем проблема??????? почему не могу????
    У меня работает и такой вариант
    Ну так как ты делал?
  • gpigpi
    отредактировано 13:05
    В FRDemo в отчёте Two columns, one row повесил обработчик
    procedure Cross1OnCalcHeight(RowIndex: Integer; RowValues: Variant; var Height: Extended);
    begin
         if RowIndex=0 then Height:=0;
    end;
    
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    В FRDemo в отчёте Two columns, one row повесил обработчик
    procedure Cross1OnCalcHeight(RowIndex: Integer; RowValues: Variant; var Height: Extended);
    begin
         if RowIndex=0 then Height:=0;
    end;
    
    В обычном кроссе у меня тоже работает, а вот в DBCross - не работает!
  • gpigpi
    отредактировано 13:05
    В указанном примере Cross1: TfrxDBCrossView
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    В указанном примере Cross1: TfrxDBCrossView
    Я открывал самый простой пример который в демо идет - там все работает у меня не хочет - почему?????
  • gpigpi
    отредактировано 13:05
    Пришли мне отчёт. Адрес в ПМ
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    Пришли мне отчёт. Адрес в ПМ
    все я понял почему оно не хочет изменять! это глюк фаст-репорта..... других обьяснений я не вижу.. потому если я убираю некоторые строки все стоится нормально если строки присутствуют то нифига не происходит....
  • gpigpi
    отредактировано 13:05
    Тогда делай тестовый проект и отсылай его на саппорт
  • отредактировано 13:05
    gpi написал:
    Тогда делай тестовый проект и отсылай его на саппорт
    я тебе скинул для начала ты посмотри что и как!
  • gpigpi
    отредактировано March 2006
    Похоже на баг фаста. Если RowLevels>1, подитоги отключены, и все уровни печатаются в одну строку, то не срабатывает уменьшение высоты ячейки.
    Если подитоги включить, то работает ( http://slil.ru/22623275 )

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.