Вопрос к gpi

отредактировано 13:14 Раздел: FastReport 3.0
Сорри за офтоп, но ты как человек знающий, возможно можешь ответить на мои вопрос, хотя бы в режиме да-нет..
Можно ли в TfrxChart сделать чтобы считываемое значение которое меньше максимума по шкале Y отражалось именно так, например все значения датасета от 10 до 34, а шкалу показать по Y 100 делений? Чтобы максимум серии был ниже деления 100 и оно показывалось? У меня в любом случае получается максимум датасета максимумом серии и всего рисунка чарта..

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 13:14
    На примере отчёта из FRDemo
    Chart1 - площадь стран
    Смотрим
    Series1.VertAxis=aLeftAxis
    Устанавливаем
    Chart.LeftAxis.AutomatixMaximum=False
    Chart.LeftAxis.Maximum=20000000
  • отредактировано 13:14
    Спасибо, понял, я так делал, только автоматический максимум не отключал, спасибо!!!

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.