Передача в запрос праметра типа String

отредактировано 11:07 Раздел: FastReport 3.0
Народ помогите кто нибудь Есть запрос типа Select a,b,c from table where
c like :text
Нужно в запрос передать текст типа такого 'Текст%' в параметре запроса параметр :text указываю тип string а значение берет из edit1.text.
Выполняю запрос ругается на ошибку преобразования. Тогда делаю так в параметре запроса пишу в значении '+edit1.text+%' уже не ркгается но запрос пустой. тогда прямо в запосе пишу c like 'Текст%' текст не выделяется как текст и запрос опять пустой, что блин я не так делаю. В дельфи тот же запрос работает без проблем. В репорте не хочет с двойными ковычками выделяется синим как текст но 3 диалект не понимает таких ковычек. Помогие плиз.
И еще одна проблемка. У меня отчеты генерятся в дизайнере, я заранее не знаю какую бредятину могут придумать начальники, и не знаю каким юзером кто зайдет, а от этого зависит кто должен что видеть, смысл такой что при коннекте к базе на основе user_name мне нужно сформировать запрос, но как получить этот самый user_name из компонента frxFibDataBase? чтоб потом построить запрос с использованием этого имени и определить что ему выбрать из базы?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 11:07
    1. В параметрах запроса для параметра text нужно задать тип String и значение Edit1.Text+'%'
    2. У frxFibDataBase в свойстве Params хранятся имя пользователя и пароль. Можно определить имя пользователя в самой программе и передать его имя в отчёт через переменную

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.