Управление открытием набора данных

отредактировано 21:51 Раздел: FastReport 3.0
У меня есть несколько наборов данных. Я у TfxDBDataset установил OpenDatasource=False. Открываю наборы в ручную перед печатью, а после печати закрываю их сем. Смотрю в отладчике а наборы данных открываются 2 раза. Почему? Как я могу полностью контролировать процесс открытия наборов?

Комментарии

  • отредактировано 21:51
    Подскажите, пожалуйста, почему два раза вызывается открытие запроса? Меня тоже интересует этот вопрос? Тем более если использовать формирование запроса в событии onOpen frxDBDataset, то первый раз пытается выполниться пустой запрос и происходит ошибка, причем отладчик тормозится в модуле DB? Что за глюк во втором FR такого не было.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.