1. Изменить мемо при изменении другого мемо

отредактировано 19:49 Раздел: FastReport 3.0
Уж извините, но я позволю себе задать еще пару может и не очень умных, но зато интересующих меня вопросов;-)

1. Во время осмотра мню примера к ФастРепорту я дошел до интреактивного отчета, и влепил его в свой. И теперь интересно: вот к примеру есть у нас ячейка с ценой товара, или там с количеством, и я ее изменяю, а можно ли при этом сделать так чтобы автоматически пересчитывались связанные с этим значением ячейки (ну там общая сумма заказа, налоги всякие и т.п.)

2. Можно ли присвоить значение строковой перменной командой set
Set('SomeStringVar', 'Some Meaning');
дает ошибку. Как тут быть?

Комментарии

  • LexLex
    отредактировано 19:49
    1. Пересчитать скорее вссего прейдеться ручками, как быть с суммой по дукументу при изменении цены незнаю.
    2. Set('SomeStringVar', '''Some Meaning''');
  • gpigpi
    отредактировано 19:49
    1. Когда-то пробовал, не получилось. Проблема в том, что при клике на элементе отчёта в процедуру обработки передаётся только Sender этого элемента, а до других элементов отчёта не получается добраться

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.