Число из memo с форматом %2.2n - проблема экспорт

отредактировано 06:48 Раздел: FastReport 3.0
Как я могу получить цифровое значение в ячейке Excel после экпорта с использованием TfrxXlsExport фильтра для русской локали?

Подробности:
В русской локали разделитель тысячь (ThousandSeparator) - это пробел (" ")
Есть MemoView, которое отформатировано сл. образом
m.DisplayFormat.FormatStr := '%2.2n';
m.DisplayFormat.Kind := fkNumeric;

XlsExport filter настроен так
TfrxXlsExport.FastExport := true;
TfrxXlsExport.AsText := false;
(прочие настройки как я понял не влияют на числовой формат данных)

Для чисел, которые меньше 1000 экспорт выполняется нормально - они являются цифрами в excele. Другие числа, т.е. более 1000, экспортируются как строки вида '1_234_567,89', где '_' это пробел (' ').

Как получить в Excele числовые значения, а не строковые, для больших чисел?
Желательно с сохранением форматирования чисел в Excele, т.е. чтобы число 1234567,89 было числом, а выглядело как 1 234 567,89???

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.