FastReport vs ReportBuilder

отредактировано 09:08 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Волею судеб пришлось столкнуться с ReportBuilder. Обяъсните мне пожалуйста - это у меня слишком мало знаний и опыта, или FR по большинству параметров превосходит RB?

Попытка сделать обрамление табличных данных рамками в RB довела до белого каления.

Комментарии

  • bmubmu
    отредактировано 09:08
    Есть такое. ReportBuilder тяжелый. Чего стоит только передвинуть элементы на форме, когда их много... Жуть... Кроме того у него есть один неудобный момент: ты не контролируешь, какие запрос будут посланы на сервер. А у меня это приводило к тому, что обычный мастер-деталь выполнялся через одно место. Причем разработчики меня убеждали, что их способ закачки данных быстрее стандартного дельфийского. Короче бросил я его и перешел на фаст... и соратников своих убедил.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.