Регистрация своих классов

отредактировано January 2006 Раздел: FastReport 3.0
Здравствуйте, господа!
Я решил поставить 3.20 вместо 3.18
Оказалось что перестали работать отчеты, где происходит обращение к собственным классам из скрипта. Пишет что, мол, неизвестный тип.
Регистрация класса производится по науке, как в руководстве разработчика
with fsGlobalUnit do
    begin
      AddedBy:=Self;

      AddClass(TfrxCustomExprView,'TfrxView');
      AddClass(TfrxExprView,'TfrxCustomExprView');
      AddClass(TfrxExprIdx,'TfrxCustomExprIdx');

       AddedBy:=nil;
    end;
end;

Скажите, не было ли изменений в системе регистрации пользовательских классов по сравнению с 3.18?

Комментарии

  • отредактировано 09:14
    Были. fsGlobalUnit теперь не используется. Для совместимости со старым кодом добавьте строку:
    frxReport1.Script.Parent := fsGlobalUnit
  • отредактировано 09:14
    Ага, так работает, спасибо.
    Но в рантайме, а как быть с дизайн-таймом. А то как то неудобно каждый раз запускать программу чтобы посмотреть отчет.
    У меня регистрация классов описана в пакете, который ставится поверх FR, Если что - то бог с ней с совместимостью, код если надо могу переписать.
  • отредактировано 09:14
    Так что, никак что ли?
    Придется остановиться на версии 3.18?
  • отредактировано January 2006
    ;) А по топикам порыскать ? 150 раз тема обсуждалась.. или на худой конец в исходники заглянуть и поправить ?
  • отредактировано 09:14
    Уважаемый romb, не будете ли вы уж настолько любезны, что покажете мне в каких топиках обсуждалась моя проблема :). Я, признаться, не нашел.

    А что на худой конец, я лучше останусь на версии 3.18, потому что тратить столько времени на то чтобы разобраться с исходниками компонентов стороннего производства считаю занятием несерьезным :)

    Именно поэтому я и задал вопрос, чтобы определиться насколько это серьезно

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.