Видимые и невдимые memo

отредактировано 11:26 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день!!!

В отчете расположил MasterData1, в нем 5 полей memo которые заполняются данными из запроса. Мне необходимо сделать поверку, что если пятое memo не пустое, тогда первые четыре скрыть. Если в этом поле нет даных его скрыть, а первые четыре показать. Как это можно реализовать.

Комментарии

  • LexLex
    отредактировано January 2006
    в OnBeforePrint твоего MasterData1
    пишешь примерно следующий код :
      Memo5.Visible := Trim(<frxDataSet."Field5">) <> '';
      Memo1.Visible := not Memo5.Visible;
      Memo2.Visible := not Memo5.Visible;
      Memo3.Visible := not Memo5.Visible;
      Memo4.Visible := not Memo5.Visible;
    
  • отредактировано 11:26
    Спасибо за совет, я примерно так и делал. Но при построении отчета остается пустое место на месте этих memo, вот думаю может ShiftMode поможет скрыть эту пустоту.
  • LexLex
    отредактировано 11:26
    добавь изменение размеров своих мемок
  • отредактировано January 2006
    Добавил установку высоты и ширину равную нулю, но все равно смещение не происходит, остается пустое место.
    Почему нижние мемо неподтягиваются к верхним, если высота верхних равна нулю?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.