Приложение не запускается с FreeReport

отредактировано 05:26 Раздел: FreeReport
Установил на 2х машинах последний Free Report. Добавил печать в проект, запустил его, все OK. Перенес проект на ноутбук, запустил все OK, на ноутбуке запустил второй раз, произошла ошибка на уровне загрузки приложения в память (я ее не могу обработать), дальше запустил на ноуте Delphi, Free Report не загрузился (ошибка в его bpl)... Попытки переставить Free Report, не к чему не привели (даже после чистки ноута от старых следов Free Report), не запускаются на ноуте даже Demo Free Report'а.... Всвязи с этим вопрос:
1. На до ли тоскать с Free Report что то...... для работы его на любой машине.
2. Почему вообще такая ситуация могла возникнуть, странно что откомпилированное приложение не запустилось на ноуте, где возможно проблемы с bpl и какая с ними может быть связь.
3. Есть ли зависимости для Free Report о которых надо знать (dll itc.)

Буду благодарен за ЛЮБУЮ информацию, так как сейчас надо решить оставлять Free Report в проекте или нет (переходить на другую систему печати), так же интересен этот вопрос с точки зрения целесообразности покупки Fast Report. Может конечно у меня особый случай, но вдруг процент таких ошибок на компах пользователей проекта будет высок?

Спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 05:26
    написал:
    1. На до ли тоскать с Free Report что то...... для работы его на любой машине.
    Нет. Для корректной работы желательно наличие хоть одного установленного принтера.
    написал:
    2. Почему вообще такая ситуация могла возникнуть, странно что откомпилированное приложение не запустилось на ноуте, где возможно проблемы с bpl и какая с ними может быть связь.
    Без понятия ;)
    написал:
    3. Есть ли зависимости для Free Report о которых надо знать (dll itc.)
    Никаких зависимостей
  • отредактировано 05:26
    Описание ошибки, хотя мне кажется я и так описал все подробно, но тем неимение:
    1. Какие шаги привели к ошибке.
    Запуск заранее откомпилированного приложения (использует FR) на ноутбуке. Стоит добавить что на ноуте уже стояла Free Report, мне кажется отсюда все тянется.

    2. Что вы ожидали увидеть.
    Запуска приложения, или ошибки которую я в состоянии обработать.

    3. Что вы в самом деле увидели.
    Ошибку Windows, адрес такой то .... отправить отчет, то есть ошибка на стадии загрузки приложения, естественно приложение не запустилось.....после этого аналогично не запускается ни одно приложение использующее FR.
  • отредактировано 05:26
    Вы используете run-time pakages?
  • отредактировано 05:26
    Конечно нет, так бы я знал ответ ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.