хранимая процедура!

отредактировано 09:50 Раздел: FastReport 3.0
неужели ни у кого нет компоненты для использование и построения отчетов на базе хранимых процедур, вроде frxADODataSet ?

кидать adodataset на форму а подключать к отчету через frxDBDataSet не подходит, потому что в случае с сервером пропадает многопоточность!

подскажите, как решить проблему?

Комментарии

  • отредактировано 09:50
    dimm написал:
    неужели ни у кого нет компоненты для использование и построения отчетов на базе хранимых процедур, вроде frxADODataSet ?

    кидать adodataset на форму а подключать к отчету через frxDBDataSet не подходит, потому что в случае с сервером пропадает многопоточность!

    подскажите, как решить проблему?
    Пока что все задачи подобного роа мы решали следующим методом.

    В query1 прописываем:
    select m3_pack.proceduremain(:param1) Rez from dual

    А в глобальных переменных прописываем:
    Query1.Rez

    А у вас в чём задача?


  • отредактировано 09:50
    написал:
    В query1 прописываем:
    select m3_pack.proceduremain(:param1) Rez from dual

    я правильно понимаю, что m3_pack - это package?
    почему тогда у меня
    select telcrm_dinagnostics.req_count_by_types from dual;
    
    вываливается с ora-00904 invalid identifier,хотя имя package и функции правильные?
  • отредактировано 09:50
    dimm написал:
    dimm написал:
    В query1 прописываем:
    select m3_pack.proceduremain(:param1) Rez from dual

    я правильно понимаю, что m3_pack - это package?
    почему тогда у меня
    select telcrm_dinagnostics.req_count_by_types from dual;
    
    вываливается с ora-00904 invalid identifier,хотя имя package и функции правильные?
    Вы совершенно правы, это имя пакета и всё прекрасно работает. Какими компанентами пользуетесь и как организуете соединение с БД?
  • отредактировано 09:50
    да просто из sql navigator пытаюсь выполнить вышеуказанный запрос - и получаю вышеуказанную ошибку.. в чем дело может быть?
  • отредактировано 09:50
    да в чём угодно... например, функция не прописана в спецификации пакета. или это процедура, а не функция. или пользователь не тот.
    Телепатов как раз щаз не очень хватает
  • отредактировано 09:50
    да, это процедура, у которой есть p_ref out sys_refcursor
    есть ли возможность использовать ее select'ом?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.