Pascal Script в 3.20 - баг в функц inc

отредактировано December 2005 Раздел: FastReport 3.0
После перехода с 3.15 на 3.20 функция Inc() в Pascal Script'е даёт AV.

Да, а зачем было убирать у TfrxGradientView свойство TagStr? Как же обратная совместимость?

Комментарии

  • отредактировано 23:17
    Используете BCB5? Поправлено.
  • отредактировано December 2005
    То же самое в BCB5 с функцией Trim - исправлено?

    И как теперь правильно добавлять пользовательские функции в виде компоненты и просто из кода программы?
  • отредактировано 23:17
    Да, именно BCB5. Спасибо.
    <span style='font-size:8pt;line-height:100%'><span style='color:gray'>(мы, правда, уже переписали скрипты во всех отчётах ;) )</span></span>
  • отредактировано 23:17
    Да, спасибо! Действительно, в 3.20.1 всё заработало, в том числе и мои собственные функции. Если есть старый код с функциями (добавление функций раньше шло в fsGlobalUnit), то можно написать в коде программы:

    frxReport->Script->Parent=fsGlobalUnit();

    Пока работает. Но потом могут прикрыть эту лавочку ;) Придётся переписывать под новый порядок, а у меня с этим проблемы - я в свой компонент (библиотека функций) передаваю данные.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.