Переход с релиза на релиз в рамках одной версии

отредактировано 07:21 Раздел: FastReport 3.0
До сегодняшнего дня работал на релизе FR 3.16
Сегодня скачал и установил 3.19
После чего попробовал сформировать отчет написанный на 3.16 - ошибка в выражении:'[frxDBDataSet1."Summa"]'
в 3.16 выражение типа [SUM([frxDBDataSet1."Summa"])] воспринималось "как должное" и я даже не задумывался над ним... в 3.19 приходится переделывать вот так:[SUM(<frxDBDataSet1."Summa">)]

получается, что я в принципе не верно создавал отчет? или это вопрос о тонкостях при %сабдже% ? ;)

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 07:21
    В 3.16 была добавлена поддержка квадратных скобок, взамен угловых. Это начало конфликтовать с массивами и поддержку убрали.
    [SUM(<frxDBDataSet1."Summa">)] - полностью соответствует синтаксису FS и тому, что написано в документации.
    Такие проблемы возникали и у меня при переходе на третью версию со второй. Советую периодически перечитывать документацию (ту часть, где описана работа с переменными). Со временем ситуация проясняется
  • отредактировано 07:21
    gpi написал:
    В 3.16 была добавлена поддержка квадратных скобок, взамен угловых. Это начало конфликтовать с массивами и поддержку убрали.
    [SUM(<frxDBDataSet1."Summa">)] - полностью соответствует синтаксису FS и тому, что написано в документации.
    Такие проблемы возникали и у меня при переходе на третью версию со второй. Советую периодически перечитывать документацию (ту часть, где описана работа с переменными). Со временем ситуация проясняется
    понятно, спасибо за разъяснения

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.