Отображение секторов

отредактировано 12:50 Раздел: FastReport 3.0
Очень надо отобразить в отчете не целый круг, а сектор (кусок пирога).

Как я поняла, стандартных методов таких нет.

Можно ли как-нибудь исхитриться?

Можно было бы вставлять картинку, но необходимо динамически изменять размер фигуры.

Как по другому можно?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано December 2005
    Всё, что я могу предложить, это добавить окружность, поверх неё расположить прямоугольник, с белым цветом заливки и белыми линиями границ. Прямоугольник расположить так, чтобы была видна часть дуги окружности. Потом добавить две диагональных линии. Если нужен сектор более 180 градусов, то вместо прямоугольника использовать ромб. При изменении размеров придётся вспоминать геометрию и пересчитывать координаты.
    Вместо диагональных линий можно использовать треугольник, одна из сторон которого будет закрыта белой линией.
    А можно вставить и картинку и менять её размеры, так будет намного проще.
  • отредактировано 12:50
    Могу посоветовать создавать контекст памяти (CreateCompatibleDC) в программе, рисовать на нем с помощью функций GDI все что нужно.
    Затем создать объект "картинка" (IfrxPictureView) и с помощью метода PutPicture передовать контекст в отчет (смотрите пример Picture из FR Studio).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.