Растяжение текста

BotBot
отредактировано 22:12 Раздел: FastReport 3.0
Привет! Столкнулся с такой проблемой. Если в свойствах Memo не использовать Перенос по словам, тогда текст, который не влазит просто скрыватеся. В связи с этим я рассчитал сколько символов мне необходимо вставлять в Memo и при формировании документа разбиваю его на эти куски. Но при отображении карты, последний символ всё-равно съедается, т.е. происходит растяжени содержимого по ширине Memo, хотя у меня и стоит выравнивание по левому краю. Как с этим можно бороться?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 22:12
    В связи с этим я рассчитал сколько символов мне необходимо вставлять в Memo
    
    такое получится сделать только при использовании в Мемо моноширинного шрифта типа Courier New, у большинства шрифтов символы переменной ширины

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.