Проблема

отредактировано 05:10 Раздел: FastReport 3.0
Есть 2 вопроса, может кто подскажет?
1.Что означает свойство Clipped в Memo-полях, нигде не могу найти.
2.Почему у RichEdit в конце всегда вставляется лишняя строчка, как это изменить. Пробовал уменьшать высоту при выводе в событии расчёта высоты бэнда компонента, но при разрыве и переносе на другую страницу компонент ведёт себя не так, как соседние с ним растягиваемые компоненты(выводимые ячейки получаются разной высоты, смотрится несолидно). У меня Fr 3.15
Я это уже спрашивал, но так и не получил ответа. Если кто знает куда копать, помогите очень надо.

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 05:10
    написал:
    1.Что означает свойство Clipped в Memo-полях, нигде не могу найти.
    Определяет, нужно ли выводить текст только внутри объекта. Если Clipped=False и весь текст не помещается по ширине, то продолжение будет на следующих строках, при условии, что позволяет высота бэнда. Как ни странно, при установке свойства бэнда Stretched=True, бэнд не расширяется на высоту добавленных строк, да и свойствa Frame не повторяются в добавленных строках. (FR 3.19.13)
    Про RichEdit ничего не могу сказать.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.