Вставка картинки

starcomputerstarcomputer Украина, Донецк
отредактировано 03:17 Раздел: FastReport 2.xx VCL
Прошу не пинать за старую тему !!!

Как вставить картинку програмно в отчет я знаю и умею, вопрос не в этом.

При событии OnBeforePrint передаются параметры Memo и View.

View это объект перед печатью которого происходит событие, Memo это Memo этого объекта.

Вопрос: мне нужно перед вызовом заполнить Memo нужными мне данными, т.е.
в MasterData.OnBeforePrint пишу: Picture.Memo.Add([Query1.Field1]);

Picture (TfrPictureView) расположен ниже, в GroupFooter.

По идее при Report.OnBeforePrint я должен в переданном Memo увидеть все значения Query1.Field1, но вот интересно,
в Memo нет ничего, при этом если в Picture.Memo записать что-нибудь в дизайнере, то увидишь, а заполнить его из скрипта
не получается !!!

Кто пробовал что-нибудь подобное ??? Откликнитесь плиз !!!

Комментарии

  • отредактировано 03:17
    2 starcomputer:

    TfrPictureView предназначен для отображения картинки. TfrMemoView - для отображения текста. Почему ты решил что TfrPictureView будет тебе отображать содержимое Memo - непонятно ...
    написал:
    Кто пробовал что-нибудь подобное ??? Откликнитесь плиз !!!
    Такое навряд ли кто-то пробывал ;) )

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.