подсчет суммы

отредактировано 05:20 Раздел: FastReport 3.0
сумма в groopfooter при использовании ф-ции sum на пару десятых отличается от суммы, подсчитанной в Excel по этим же данным. Никакого округления нету, все числа с 2-мя знаками. Как бороться ?

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 05:20
    Для начала нужно подсчитать сумму на калькуляторе или на счётах ;) , а потом разбираться, где ошибка. Желательно также проверить формат отображения чисел (как в Excel, так и в FR). Возможно числа и не с двумя, а с тремя знаками
    И ещё. В Excel данные попадают из FR или отдельно?
  • отредактировано 05:20
    На калькуляторе сумму подсчитали ;) - проблема оказалась не в сумме, а в том, что в memo на masterdata выводится результат, который отличается на 2 десятых от результата запроса. В Excel данные попадают в результате такого же запроса, но через sql клиент, в memo выводим поле [dataset.field]. Число с двумя знаками после запятой. Формат проверяли, что делать - не знаем... Мистика... Но єто уже не в первый раз, просто не могли найти где именно оно вылазит.
  • отредактировано November 2005
    Может где-то округляется вверх, а где-то вниз ? Хотя две десятых...
    Посмотри Memo.DisplayFormat, что там стоит ?
  • gpigpi
    отредактировано 05:20
    А что за sql клиент используется и какие компоненты для доступа к данным в приложении?
  • отредактировано 05:20
    sql клиент - PL\SQL Developer
    про компоненты - я так понимаю это надо у разработчиков приложения узнавать ?
    потому как я в MasterData указываю название источника данных, а как он там дальше к ним доступается...
  • отредактировано 05:20
    sql клиент - PL\SQL Developer
    про компоненты - я так понимаю это надо у разработчиков приложения узнавать ?
    потому как я в MasterData указываю название источника данных, а как он там дальше к ним доступается...
    округления там не может быть в принципе - все данные с двумя знаками, не делятся, не умножаются :/
    формат - Number %2.2n или Text - результат тот же ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.