Конструктор отчетов

DenDen
отредактировано 05:53 Раздел: FastReport 3.0
Нарисовался у меня очень интересный вопрос необходимый мне для работы. Как можно создать свой конструктор отчетов на базе FR для своей программы, чтобы конечный пользователь сам мог создавать свои собственные отчеты на основе данных программы. У кого есть какие-либо соображения по этому поводу высказывайте пожалуйста, буду очень благодарен. ;)

Комментарии

  • gpigpi
    отредактировано 05:53
    А дизайнер FR чем не устраивает?
    Нужно бросить на форму с frxReport frxDesigner, а в программе написать
    frxReport.LoadFromFile('...');
    frxReport.DesignReport;
    
  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано November 2005
    Den написал:
    Нарисовался у меня очень интересный вопрос необходимый мне для работы. Как можно создать свой конструктор отчетов на базе FR для своей программы, чтобы конечный пользователь сам мог создавать свои собственные отчеты на основе данных программы. У кого есть какие-либо соображения по этому поводу высказывайте пожалуйста, буду очень благодарен.  ;)
    В FR можно создавать свои мастера отчетов. Смотрите Руководство разработчика глава Написание собственных мастеров. Примеры мастеров смотртие в меню дизайнера Файл / Новый...
  • DenDen
    отредактировано 05:53
    Хорошо это я понял, но как подключить туда данные из программы. А если отчет необходимо построить по нескольким таблицам. А если это хранимая процедура вернувшая данные. Или мне для каждого объекта TADOStoredProc подключать TfrxDBDataSet.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.