После вставки фаила в поле Memo крокозябры

отредактировано 01:16 Раздел: FastReport 3.0
После вставки фаила в поле Memo крокозябры

Комментарии

  • отредактировано 01:16
    Какой файл?
    Какая кодировка?
  • отредактировано 01:16
    написал:
    Какой файл?
    Какая кодировка?
    Фаил текстовый
    кодировка DOS-866
    мне всё равно какая она будет пробывал в разных создавать! ;)
  • отредактировано 01:16
    Перед вставкой перекодируйте в Win-кодировку
  • отредактировано 01:16
    Я попробовал работает с UNICODE кодировкой.
  • отредактировано 01:16
    написал:
    Я попробовал работает с UNICODE кодировкой.
    Я тоже пробывал не получается! ;)
  • отредактировано October 2005
    Всё теперь вставляет текст, но в конце мемо идёт несколько строк которых нет в фаиле! открываю фаил на редактирование не закрывая прогу и сохраняю его поновой формирую отчёт всё нормально! закрываю прогу, запускаю по новой опять несколько строк которых нет в фаиле! кодировка Unicode! как лечить?
  • отредактировано 01:16
    Ну а где код?
  • отредактировано 01:16
    написал:
    Ну а где код?
    код чего?
  • отредактировано 01:16
    Как вы реализовали перекодирование и пр.
  • отредактировано 01:16
    написал:
    Как вы реализовали перекодирование и пр.
    Фаил создаю в блокноте потом делаю сохранить как имя фаила, кодировка Unicode.
  • отредактировано 01:16
    Как загружаете файл в Memo.
    Пишите внятно и с использованием языковых терминов, типа SaveFromFile и пр.
  • отредактировано 01:16
    написал:
    Как загружаете файл в Memo.
    Пишите внятно и с использованием языковых терминов, типа SaveFromFile и пр.
    В Memo1 задаю OnBeforePrint и пишу код Memo1.Lines.LoadFromFile ('Info.add');
  • отредактировано 01:16
    nIKab написал:
    Всё теперь вставляет текст, но в конце мемо идёт несколько строк которых нет в фаиле! открываю фаил на редактирование не закрывая прогу и сохраняю его поновой формирую отчёт всё нормально! закрываю прогу, запускаю по новой опять несколько строк которых нет в фаиле! кодировка Unicode! как лечить?
    Формирую отчёт появляется несколько строк которых нет в фаиле! закрываю отчёт формирую по новой всё ОК!
  • отредактировано 01:16
    Блокнот в начале файла добавляет сигнатуру unicode, которая не читается TWideStrings.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.