Методика создания отчета

отредактировано 03:09 Раздел: FastReport 3.0
подскажите, пожалуйста, как создать отчет в FastReport используя БД Paradox.
Не могу найти не хелп не FAQ по этому вопросу.

Комментарии

  • отредактировано 03:09
    написал:
    подскажите, пожалуйста, как создать отчет в FastReport используя БД Paradox.
    А что там военного:
    Ложишь на форму компонент frxDbDataset, подключаешь его к отчету, и создаешь в дизайнере отчет в том виде в каком тебе он нужен.
    Или можно все это сделать в дизайнере, используя мастера, которые появились в продукте, с версии 3.15.
    И почитайте руководство пользователя - там все написано.
  • отредактировано 03:09
    GloThin написал:
    GloThin написал:
    подскажите, пожалуйста, как создать отчет в FastReport используя БД Paradox.
    А что там военного:
    Ложишь на форму компонент frxDbDataset, подключаешь его к отчету, и создаешь в дизайнере отчет в том виде в каком тебе он нужен.
    Или можно все это сделать в дизайнере, используя мастера, которые появились в продукте, с версии 3.15.
    И почитайте руководство пользователя - там все написано.
    Так вот отчет то я создал, а вызвать его никак не получается.
    Если бы у меня было это руководство пользователя хотя бы на английском я бы даже не спрашивал.
    Как его хотя бы вызвать?
  • LexLex
    отредактировано 03:09
  • отредактировано 03:09
    GloThin написал:
    Или можно все это сделать в дизайнере, используя мастера, которые появились в продукте, с версии 3.15.
    А у меня нет мастеров в дизайнере. В версии 2.x были, а сейчас в 3.18 нет. Точнее панелька есть (Мастер), но она пустая
  • dron-sdron-s Россия
    отредактировано 03:09
    написал:
    А у меня нет мастеров в дизайнере. В версии 2.x были, а сейчас в 3.18 нет. Точнее панелька есть (Мастер), но она пустая
    слева есть панель, там есть такие компоненты как ADO Componet & BDE Component & DBX Component & IBX Component. Нажинамай на BDE Cmponent и из списка выбирай BDETable и всё рабой с ним как с простой Table. В свойствах выбирай DatabaseName и TableName

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.