StartNewPage & ReprintOnNewPage

отредактировано 01:13 Раздел: FastReport 3.0
Если установить у Header`a оба этих флажка, то на первой станице заголовок выводится дважды.
Могу выслать тестовый пример

Комментарии

  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 01:13
    brunno написал:
    Если установить у Header`a оба этих флажка, то на первой станице заголовок выводится дважды.
    Могу выслать тестовый пример
    Действительно, так и происходит. Вообщем баг это, сообщите в support, быстрее исправят.
    Не скажете для чего вам понадобилось устанавливать StartNewPage=true для Header-а ?. Никак не придумаю ситуации, в которой нужно было бы использовать это свойство для Header-а.
  • отредактировано 01:13
    >Andrew_Sh
    Спасибо за совет.
    Для чего понадобилось. Очень просто. Нужно распечатать документ, и все приложения к нему. Естественно, каждое приложение должно начинаться с новой страницы.
  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 01:13
    brunno написал:
    >Andrew_Sh
    Спасибо за совет.
    Для чего понадобилось. Очень просто. Нужно распечатать документ, и все приложения к нему. Естественно, каждое приложение должно начинаться с новой страницы.
    Насколько я понял в вашем отчете два Header-а на одной странице. В принципе можно сделать и так, но можно разместить Header и прочие бэнды, на которых выводятся приложения к документу на отдельной странице отчета. И проблема будет снята и логика задачи будет отражена более наглядно - документ и приложения выводятся на разных страницах.
  • отредактировано 01:13
    Andrew_Sh написал:
    можно разместить Header и прочие бэнды, на которых выводятся приложения к документу на отдельной странице отчета.
    Спасибо, я уж было обрадовался (хе-хе), но у меня еще есть довольно сложный page header, который в этом случае в приложениях выводится не будет. Можно , конечно копипастом, но ... ;)
    Конечно, если проблема не решится, придется делать как Вы сказали

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.