ColCount

отредактировано 23:14 Раздел: FastReport 3.0
Как использовать метод ColCount (ColCount возврвщает количество колонок).
Делаю так:
if (VarToStr(ColumnValues[0]) = '1999') and
(VarToStr(ColumnValues[1]) = '11') then
Width :=1000/СolCount();
Вылетает ошибка-неопределенный идентификатор.
Что не правильно?

Комментарии

  • отредактировано 23:14
    Я неправильно объяснил проблему.
    Существует таблица (DBCross) с переменным количеством строк и столбцов.
    Тем не менее требуется чтобы таблица имела ширину станицы, т.е. на всю страницу независимо от количества столбцов. Столбцы должны иметь одинаковую ширину. Таблица имеет не только заголовки столбцов, но и заголовки строк.
  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 23:14
    mznan написал:
    Я неправильно объяснил проблему.
    Существует таблица (DBCross) с переменным количеством строк и столбцов.
    Тем не менее требуется чтобы таблица имела ширину станицы, т.е. на всю страницу независимо от количества столбцов. Столбцы должны иметь одинаковую ширину. Таблица имеет не только заголовки столбцов, но и заголовки строк.
    посмотрите здесь http://www.fast-report.com/en/forum/?p=/discussion/comment/3600
  • отредактировано 23:14
    Andrew_Sh написал:
    Andrew_Sh написал:
    Я неправильно объяснил проблему.
    Существует таблица (DBCross) с переменным количеством строк и столбцов.
    Тем не менее требуется чтобы таблица имела ширину станицы, т.е. на всю страницу независимо от количества столбцов. Столбцы должны иметь одинаковую ширину. Таблица имеет не только заголовки столбцов, но и заголовки строк.
    посмотрите здесь http://www.fast-report.com/en/forum/?p=/discussion/comment/3600
    А как мне вычислить ширину заголовков строк?
  • отредактировано 23:14
    Тема остается открытой.
    Как вычислить ширину заголовка строки?
    И как корректно изменить ширину заголовка строки(при ее увеличении положение столбцов остается неизменным).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.