Конвертор и преобразование отчетов из fr2.5 в fr3

отредактировано 04:18 Раздел: FastReport 3.0
Помогите пожайлуста с конвертацией большого числа отчетов c fr2.5 в fr3.10.

Я пробую выполнить конвертацию следующими способами(все способы работают не корректно):

1) Используя конвертер FR3Convert.exe: проблема - возникает ошибка
(Report contains the following non-plugged components: TfrBDEQuery You must include these components into your project.)
с отчетами, которые содержат объект TfrBDEQuery, этот объект удаляется с новых fr3 отчетов.
Я пробовал добавить строку(TfrBDEQuery=TfrxBDEQuery или frBDEQuery=frxBDEQuery)
в файл FR25x.dat и в таблицу преобразований(соответствий) в проге FR3Convert но это также не помогает(ошибка таже).

2) Я пробовал сделать это программно так:

frReport1.LoadFromFile('Авансовый отчет с признаками с НДС');
frReport1.SaveToFR3File('Авансовый отчет с признаками с НДС');

но это тоже не помогает так как полученый отчет получается вообще пустой.

3) Я пробовал вручную открыть отчет в fr2.5 и сохранял в версии fr3 - отчет получается наиболее корректный и
ошибка пункта 1) не возникает, но из-за большого числа отчетов нет возможности так работать.

Примечание: Дополнительные ОШИБКИ, что возникали при всех выше перечисленых вариантах:

а) в новом полученом отчете fr3 смешаются бенды, а мемо не все, или меняется размер бендов в
результатате получается очень уродливый отчет.

б) ВАЖНО! Если в отчете fr2.5 в процедуре диалоговой формы, которая вызывается двойным кликом
на диалоговой форме был написан обработчик типа:

begin
s:='SELECT '+
'm.DocID, '+ ....
end

то в новом отчете этот обработчик преобразуется и имеет вид:

procedure Page2OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
begin
with Page2, Engine do
begin

s:='SELECT '+ {***}
'm.DocID, '+ ...
end

и при выполнении отчета fr3 он ругается(Undeclared identifier: 's')
на переменную в строке ***, что впринципе логично так как она не объявлена .

Заранее длагодарен за точный и подробный ответ!

Комментарии

  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 04:18
    Гм... А где вопрос-то?
    Да, конвертор не совершенен, поскольку некоторые возможности не имеют однозначного соответствия. Ведутся работы над мастером для конвертирования. Планируется встроить в FR3.

    Конструкция :

    frReport1.LoadFromFile('Авансовый отчет с признаками с НДС');
    frReport1.SaveToFR3File('Авансовый отчет с признаками с НДС');

    идентична ручному открытию/закрытию. должно работать.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.