Пара вопросов по репорту

отредактировано 21:02 Раздел: FastReport 3.0
1. можно ли задать кол-во экземпляров для каждого бенда или страницы?
Поясню - у меня перед самими данными идет текст договора. Он должен быть в 2 экземплярах. Т.к. я вставил текст в бэнд заголовок отчета, то второй такой же уже не вылепить. Я конечно могу вставить в простой другой бенд его копию, но хотел уточнить - нет ли в настройках где-нибудь кол-ва копий при печати того или иного бэнда?
2. В ричэтид вставлен текст. Там есть пара полей из БД. Одно поле - денежное, попытка форматировать его как обычно, в мемо, не прокатывает, #n%2,2m выдает ошибку [expected ";"] Как быть тут?
3. Есть ли модули написания чисел прописью?
4. Дата прописью - только именительный падеж?

Комментарии

  • Andrew_ShAndrew_Sh г.Минск
    отредактировано 21:02
    Grigoriy написал:
    1. можно ли задать кол-во экземпляров для каждого бенда или страницы?
    Поясню - у меня перед самими данными идет текст договора. Он должен быть в 2 экземплярах. Т.к. я вставил текст в бэнд заголовок отчета, то второй такой же уже не вылепить. Я конечно могу вставить в простой другой бенд его копию, но хотел уточнить - нет ли в настройках где-нибудь кол-ва копий при печати того или иного бэнда?
    2. В ричэтид вставлен текст. Там есть пара полей из БД. Одно поле - денежное, попытка форматировать его как обычно, в мемо, не прокатывает, #n%2,2m выдает ошибку [expected ";"] Как быть тут?
    3. Есть ли модули написания чисел прописью?
    4. Дата прописью - только именительный падеж?
    1. Поместите на форму новый MasterData, расположенный перед вашим MasterData, и у становите свойство RowCount=2. Мемо для текста договора переместите на этот новый MasterData.
    2. Используйте функцию Format();
    3. Воспользуйтесь поиском по форумам FastReport по словам Сумма прописью. Там есть решения.
    4. Если имеете в виду функцию FormatDateTime, то да, т.к. используется дельфийская ф-ция SysUtils.FormatDateTime.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.