Просьбы по дизайнеру

отредактировано August 2005 Раздел: FastReport 3.0
Приветствую!

1. Нельзя ли сделать так, чтобы окошки инспектора и дерева отчета скрывались при переходе к закладке "Код" в дизайнере? Они там ни к чему (равно как и панель инструментов с кнопками типа "вставить бенд"), а место на экране хорошо откусывают.
2. Почему в дереве функций FastScript в дизайнере не показываются типы и методы?

Прошу реализовать эти два пожелания в виде опций в диалоге Вид->Настройки.

3. Нельзя ли сделать условную компиляцию (через DEFINE в frx.inc) на способ отображения окна дизайнера (Show/ShowModal)? А то очень неудобно каждый раз frxClass править!

Комментарии

  • отредактировано 21:11
    1) пока неосуществимо.
    2) Чтобы не перегружать дерево.
    3) через ShowModal показывать нельзя. Плавающие окна становятся заблокированными.
  • отредактировано 21:11
    написал:
    1) пока неосуществимо.
    ;) И что же там "неосуществимого"??? Ну да ладно...
    написал:
    2) Чтобы не перегружать дерево.
    Поэтому и прошу сделать опцией. Специально для таких извращенцев как я. ;)
    написал:
    3) через ShowModal показывать нельзя. Плавающие окна становятся заблокированными.
    Не знаю. У меня все работает, хотя я каждый раз переделываю на ShowModal. Только надоело каждый раз менять. Неужели сложно сделать условную компиляцию в двух методах и добавить один DEFINE в frx.inc? Может готовые куски прислать?
  • отредактировано 21:11
    3) сделайте undock окна и перегрузите дизайнер. Во-первых, окно будет stayontop и перекроет все; во-вторых, на клики оно реагировать не будет.
  • отредактировано 21:11
    AlexTZ написал:
    3) сделайте undock окна и перегрузите дизайнер. Во-первых, окно будет stayontop и перекроет все; во-вторых, на клики оно реагировать не будет.
    Вижу, но это решаемо. Достаточно вызвать метод Show "Dockable" форм в OnShow модального дизайнера.
    Так что по прежнему настойчиво прошу! ;)
  • отредактировано 21:11
    Пробовал; при этом куча неприятных эффектов (мерцания, сдвиги контролов и пр).

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.