Доступ к объектам в приложении

DenDen
отредактировано 05:47 Раздел: FastReport 3.0
Люди добрые подскажите пожалуйста как можно добраться до объектов в приложении. Например, в версии 2.5 это выглядело так, в Memo было написано: [ADOStoredProc1."Field1"]. Как тоже самое сделать в версии 3.0?

Комментарии

  • DenDen
    отредактировано 05:47
    Не ужели ни кто не знает как это сделать, я полагаю, что скорее всего не установлен какой-нибудь пакет (dpk) или разработчики специально убрали такую возможность.
  • отредактировано 05:47
    Читайте документацию.
  • DenDen
    отредактировано 05:47
    Я конечно прошу прошения, но в документации про это ни где не описано. Есть описания TagStr, но это не то. В версии 2.5 при открытии конструктора отчета в меню "Сервис" -> "Мастера" была команда "Вставка полей БД в отчет" и эта команда видела все компоненты доступа к БД (TTable, TADOStoredProc, TADOQuery и т.д.).

    Куда делась эта команда в версии 3.0?
  • DenDen
    отредактировано September 2005
    Уважаемые специалисты или разработчики ответьте пожалуйста мне на этот вопрос ну очень нужно, а то теряется весь смысл перехода с версии 2.х на 3.х
  • отредактировано 05:47
    Он теперь снаружи видит только наборы типа TfrxDBDataset
    написал:
    Компонент TfrxDBDataSet служит для подключения к компонентам БД,
    основанных на TDataSet,таких как TTable,TQuery.

    Это как бы TDatasource для наборов которые будут доступны в отчёте. Ну и потом не забыть в дизайнере Отчёт->Данные отметить нужные тебе наборы
  • DenDen
    отредактировано September 2005
    Т.е. получается, что обязательно необходимо кидать на форму TfrxDBDataSet без этого никак не получится. Очень жаль, что разработчики убрали такую возможность. Получается, что если у меня очень сложный отчет использующий данные например из 20 таблиц, то получиться, что мне нужно кидать на форму 20 объектов TfrxDBDataSet. Неудобно...

    P.S. Оказывается что некоторые возможности не нужно убирать из программ, пользователи привыкают...
  • отредактировано 05:47
    Да. Это жертва ради унифицирования доступа к данным.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.