сохранение изменений сделанных в отчете в БД

отредактировано 11:11 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день!!!

Я с помощью компонента BDEQuery произвожу заполнение полей Memo в отчете. На какое событие повесить обработку insert/update BDEQuery для внесения изменений в БД, которые пользователь сделал в полях Memo. Эту процедуру нужно сделать обязательно перед закрытием отчета.
Заранее спасибо.

Комментарии

  • отредактировано 11:11
    Можно ли осуществить insert/update BDEQuery для внесения изменений в БД в окне предварительного просмотра без формы диалога. Кто знает или имеет мнение просьба ответить.
  • отредактировано 11:11
    есть Before/AfterPrint у отчета, есть нажатие кнопки на диалоге, оно?
  • отредактировано July 2005
    Vlad_p написал:
    есть Before/AfterPrint у отчета, есть нажатие кнопки на диалоге, оно?
    Спасибо за совет, но Before/AfterPrint вызываются в процессе построения отчета (см. help). А как сохранить изменения до закрытия отчета. И будет ли работать insert/update в BDEQuery. Про это нигде ничего ненашол.
  • отредактировано 11:11
    Неправильно понял вопрос, прошу прощения.
    Насчет методов Insert/Update - проверить не могу, не пользуюсь штатными компонентами FR для работы с БД, но беглый взгляд в frxBDERTTI.pas показывает, что за несколько мин + пересборка можно вывести в скрипт практически любые необходимые методы.
  • отредактировано 11:11
    См. отчет Interactive report из демки demos\main.
  • отредактировано 11:11
    AlexTZ написал:
    См. отчет Interactive report из демки demos\main.
    Спасибо за совет, Это у меня как раз реализованно, вот пример бы как изменения сделанные в memo сохранить в БД с помощью BDEQuery. Я как раз на этом и застопорился. Можно через форму диалога DialogPage, но тогда зачем сделанно интерактивное изменение содержания memo? если эти изменения не сохранить?
  • отредактировано 11:11
    Логично предположить что данные редактируются в формах, а FR используется для печати.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.