внесение изменений в memo готового отчета

отредактировано 11:23 Раздел: FastReport 3.0
Добрый день!!!

Подскажите пожалуйста существует ли возможность внести изменения например в memo готового отчета до вызова (ShowPreparedReport).

Комментарии

  • отредактировано 11:23
    Основная проблема - найти нужный мемо, т.к. они в готовом отчете с одинаковыми именами (те, которые были на дата-бэндах). Т.е. может быть несколько мемо1, несколько мемо2 и т.д.
  • отредактировано June 2005
    У меня один дата-бэнд. Каким все таки образом осуществляется доступ к memo или др. объекту в готовом отчете. В Help я об этом ничего не нашел.
    При создании отчета я пользовался след кодом:
    var
      memotemp: TfrxMemoView;
    begin
        memotemp := frxReport1.findObject('memDateBirth') as TfrxMemoView;
        memotemp.Text:=edtDateBirth.Text;
       frxReport1.ShowReport;
    end;
    
    Здесь в отчет передается текст из edit, затем строился отчет.
    А вот как сделать тоже самое в готовом отчете?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.