Несколько хороших слов о FastScript

отредактировано 22:12 Раздел: FastScript
Пока нравится. Приходилось работать с разными скриптовыми языками и писать свои (в поры TPascal 5-6 ;-)), могу сказать что работа эта не простая, по крайней мере мне не жалко заплаченных денег за FS. Порадовала реализция обработки исключений - все как в Delphi:
<span style='font-family:Courier'> try
if Condition then Exit;
...
finally
ShowMessage('Always here!');
end;</span>
Версия 1.1 умирала на скрипте в 1000 строк со "Stack overflow", для 1.3 сгенерил скрипт примерно в 40000 строк, компилился он на Р-3-400 около 6 минут, думаю это вполне приемлимо для такого скрипта.
Для больших скриптов можно использовать сохранение скрипта в файл во внутреннем формате intermediate langauge (xml) для последующего выполнения (SetILCode|GetILCode). Время старта скрипта сокращается в разы, кроме того это можно использовать как защиту кода.
Будем мучать дальше, конечно, и о всех косяках будет беспощадно заявлено ;-), но думаю авторам и посетителям может быть интересен и положительный отзыв?

Комментарии

  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 22:12
    Спасибо за хороший отзыв!
    Почти статья или пресс-релиз ;)
    Ожидайте скоро FastScript 1.4.
  • отредактировано 22:12
    ОК, вот покончу с бухгалтерами, тогда посмотрим, какие будут отзывы ;) , пока цейтнот ;)
    Кстати экспорт из FireBird в 1С у меня уже работает на FastScript и вполне гуманно.
    А что ожидается в 1.4 (если не секрет, конечно ;) )?
  • MichaelMichael планета Земля
    отредактировано 22:12
    написал:
    ОК, вот покончу с бухгалтерами, тогда посмотрим, какие будут отзывы  , пока цейтнот 
    Кстати экспорт из FireBird в 1С у меня уже работает на FastScript и вполне гуманно.
    Кстати, для бухгалтеров 1С-script прикрутили?
    На одном из этапов у нас и синтаксис 1С-script крутился.
    написал:
    А что ожидается в 1.4 (если не секрет, конечно )?
    Не секрет, конечно!
    - Поддержка OLE, о которой просила прогрессивная общественность.
    - Выбор для проекта только тех языков, которые понадобятся в этом проекте.
    - багофиксы.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.