Нумерация в CrossTab

отредактировано 17:07 Раздел: FastReport 3.0
По-моему вопрос такой был (хотя я не нашел).
Как пронумеровать строки в CrossTab-отчете? Т.е. добавить первой колонку с номерами?

Комментарии

  • отредактировано 17:07
    В дизайнере CrossTab сделай 2 колонки и 2 столбца. В обработчике напиши что-то вроде
    procedure Cross1OnBeforePrint(Sender: TfrxComponent);
    var
    row : Integer;
    begin
    row := 1;
    with Cross1 do
    begin
    AddValue([row,'Ann'], [2001, 2], [1500]);
    AddValue([row,'Ann'], [2001, 3], [1600]);
    AddValue([row,'Ann'], [2002, 1], [1700]);
    Inc(row);
    AddValue([row,'Ben'], [2002, 1], [2000]);
    Inc(row);
    AddValue([row,'Den'], [2001, 1], [4000]);
    AddValue([row,'Den'], [2001, 2], [4100]);
    end;
    end;
  • отредактировано 17:07
    Так не получается:
    1. у меня DBCross
    2. надо номер ставить как в нормальной таблице ПЕРВОЙ колонкой

    |_______ | Янв|Фев|
    |1|Петров| 3.50|4.00|
    |2|Иванов| 3.10|4.50|
  • отредактировано 17:07
    Могу посоветовать изменить логику: предварительно загнать данные во временную таблицу с дополнительным реквизитом, соответствующим порядковому номеру фамилии, а затем оттуда передать на DBCross.
    Работает ли DBCross с дополнительными вычисляемыми полями, в документации не описано.
  • отредактировано 17:07
    Я так тоже думал, но увы. И Query и Database находяться в файле FR3. Я сама программа является DLL и служит ТОЛЬКО для печати отчетов (их порядка 60 штук) и подстраивать ее под один отчет не хочется.
  • отредактировано 17:07
    Пришлось вставлять в запрос нумерацию. Кого интерисует это http://www.sql.ru/faq/faq_topic.aspx?fid=126

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.