Не печатать лист, если он последний

отредактировано 17:03 Раздел: FastReport 3.0
К каждому клиенту надо напечатать договор и к этому договору реестр. Плюс нужна копия договора для нас.
когда я печатаю договор и реестр к нему, мне надо не печатать последний реестр для каждого договора (договор всегда на сумму до 60 000, последний договор еще не закрыт и значит реестр неполон).
Грубо говоря, в случае трех договоров мне надо печатать:Договор1-реестр1, Договор2-реестр2, Договор3, копия ДОговора1,копия ДОговора2, копия ДОговора3.
Вот примерно так.
я вижу решение либо на этапе формирования датасета (сообразить такой запрос, который не вытянет данных для последнего договора), либо в самом отчете...

Комментарии

  • DirexDirex Москва
    отредактировано 17:03
    Можно сделать так:

    Два листа: на одном мастер-детэйл (договор-реестр), на втором только мастер (договор). На первом листе в случае EOF мастер-датасета (по событию OnBeforePrint или что-то похожее) делать невидимым детэйл-бэнд

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.