Окно DBCross1

отредактировано 17:14 Раздел: FastReport 3.0
Подскажите как в редакторе DBCross1 расставить поля из базы данных в три предложенных там окошка чтобы они просто печатались так как они выглядят в DBGrid т.е. при печати все выглядело так, как будто печатается обыкновенный DBGrid с соблюдением последовательности расположенных в нем данных. Понятно, что надо везде установить None сортировки в дополнительных окнах DBCross1 и убрать галочки типа Row grand total и Сolumn grand total. Объясните, в какое из трех окошек положить поля базы данных, чтобы все это выглядело при печати, также как это лежит в DBGrid. Пробовала разные варианты, не получается.
Итак:
Данные в DBGrid это 6 колонок и 20 строк. Как, используя DBCross1 расположить эти 6 колонок, чтобы при выводе на печать получить данные этого DBGrid точно так как они там расположены?

Комментарии

  • отредактировано 17:14
    User manual читали?
  • отредактировано 17:14
    Я перетаскиваю, но поля выстраиваются столбиком, а не строкой.

    Например надо получить в отчете:
    NAME FIO AGE

    У меня получается в DBCross:
    NAME
    FIO
    AGE

    Проще разместить в МasterDetail и указать границы обводки для полей, тогда получиться как надо в виде таблицы при печати, а через DBCross не знаю как.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.