Альбомная ориентация, пустые страницы

отредактировано 15:11 Раздел: FastReport 3.0
Интересный момент с Бэндом во всю страницу(ReportTitle), при альбомной ориентации, если не установить ReportTitle.Streched=true, то перед страницей печатается пустая, а при портретной ориетации наоборот если ReportTitle.Streched=true печатается пустая страница.

При альбомной ориентации и ReportTitle.Streched:=false печатается одна страница, если установить ReportTitle.Top:=0, но после печати постоянно востанавливается значение ReportTitle.Top=0,5.
Из за этих 5мм очень неудобно использовать Frame у страницы, в дизайнере внизу появляется лишняя полоса, а при альбомной ориентации она еще и печатается, приходится использовать Memo растянутое во весь бэнд,

Комментарии

  • отредактировано 15:11
    Поясни конкретнее.

    при альбомной ориентации, если не установить ReportTitle.Streched=true, то перед страницей печатается пустая
    У меня все нормально отображается.

    при портретной ориетации наоборот если ReportTitle.Streched=true печатается пустая страница.
    Опять таки у меня все нормально отображается.

    Из за этих 5мм очень неудобно
    Настрой все под себя.
  • отредактировано 15:11
    По одной странице в отчете у меня тоже все в порядке.

    Отчет 3 страницы портрет + 4 страницы альбом, на каждой странице ReportTitle растянутый во всю страницу, на ReportTitle MEMO растянутый во всю страницу (рамка) по краям MEMO 0,5x0,5 black,(обычные налоговые декларации.)

    Даже 1 страница Портрет, заполнена кака было указано выше, при ReportTitle Streched=true, в Preview 3 страницы, внчале и конце пустые.
    FR311

  • отредактировано 15:11
    Пришлите мне демку на tz@fast-report.com

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.