и снова кросс...

Евгений ПришкоЕвгений Пришко Украина, Харьков
отредактировано 06:30 Раздел: FastReport 2.xx VCL
доброго вечера, уважаемые...

подскажите ктонить, почему я не могу подсчитать count(masterdata) в скрипте груп или мастер футера, если я применяю cross?!!!!
результат како-то невразумительный (я знаю что записей 10, а на экран вылетает цифра 1..) , а при попытке сравнить с числом [count(masterdata)] > 1 вылетает сообщение, мол "invalid variant operation"
что-то получается только в том случае, если я вызываю count(masterdata) из скрипта мемки относящейся к кросс

при этом на пробном отчете, созданом в дизайнере без кросс, все отрабатывает на ура
все сравнения проходят, лишние футер бэнды (если итог подводится по одной записи) скрываются

объясните мне это
у меня уже крышу срывает
fr 2.5

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.