Chart и проценты

отредактировано 13:18 Раздел: FastReport 3.0
В отчете делаю Chart (Диаграмма) по данным из бенда, в бенде у меня вот такие данные:

Вопрос/Кол-во ответов
* Не помню - 6
* Да - 4
* Нет - 3

В итоге получаю правильную диаграмму (по внешнему виду) но странные проценты в подписях, стоит Style = smsLabelPercent, а именно:
* Не помню 31,58%
* Да 21,05%
* Нет 15,79%

Как с этим боротся?

P.S. Использую FastReport 3.10

Комментарии

  • _OZ_OZ
    отредактировано 13:18
    Имхо, проблема в TeeChart'e. Попробуй другую версию TeeChart'a. Если у тебя FR c исходниками, то там описано как это сделать.
  • отредактировано 13:18
    _OZ написал:
    Имхо, проблема в TeeChart'e. Попробуй другую версию TeeChart'a. Если у тебя FR c исходниками, то там описано как это сделать.
    А в какой версии такого глюка нет?
  • _OZ_OZ
    отредактировано 13:18
    хз, я уже правил в исходниках 2 версии несколько глюков, касающихся TeeChart. Одна проблема была в том, что иногда TeeChart пытался в легенде выводить непечатаемые символы, и еще была проблема, когда если для графиков, в которых подразумевается как минимум 2 значения (например, обычный график), а передается одно значение в серии, то TeeChart просто валится, пришлось немного докрутить FR, чтобы в таком случае вообще TeeChart не запускался.
    Я бы конечно исправлял эти ошибки в TeeChart'e, но исходники есть только от FR, вот и приходится извращаться:-)

    Сейчас я берусь за небольшую переделку 3-го FR. У нас очень специфичная софтина и у FR нет некоторых очень нужных возможностей (взять хотя бы одновременных запуск нескольких экземпляров дизайнера, см. параллельный пост). Что из этого получится я уже знаю - будет куча гемора с интеграцией, как это было со 2 версией ;)
  • отредактировано 13:18
    _OZ написал:
    хз, я уже правил в исходниках 2 версии несколько глюков, касающихся TeeChart.
    Проблема с процентами решена уже в версии TeeChart 7.02.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.