Экспорт в текстовый файл

отредактировано 03:12 Раздел: FastReport 3.0
Пытаюсь сделать отчет в виде сплошной таблицы. Высота всех объектов MemoView равна высоте бэнда. Все объекты имеют рамку. При экспорте в тектовый файл через две-три выводимых строчки вставляется пустая строка. В демке это можно посмотреть в Cross-Tab отчетах (например "Two rows, one column"), только там еще более отвратительно выглядит.

Комментарии

  • отредактировано 03:12
    frxTXTExport -> EmptyLines
  • отредактировано 03:12
    Не помогло. Пустые строки вставляються как-то несистематично. Через 2-3-4 строчки.
  • отредактировано 03:12
    Понял в чем дело. Сверху и снизу линии рамки. В принципе так как высота ячейки равна высоте бэнда нижняя линия должна совпадать со следующей верхней. В текстовом фильтре иногда это не так. Верхняя линия выводиться на следующей строчке.
  • отредактировано 03:12
    OlegE написал:
    Понял в чем дело. Сверху и снизу линии рамки. В принципе так как высота ячейки равна высоте бэнда нижняя линия должна совпадать со следующей верхней. В текстовом фильтре иногда это не так. Верхняя линия выводиться на следующей строчке.
    Ниче не понял... Как ты в текстовый файл выводишь рамки???
    Ты экспортируешь как фреймы? Псевдографику?
  • отредактировано 03:12
    Там даже в диалоге экспорта есть выбор как их экспортировать. Можно как текст, можно псевдографикой. Разрыв есть и там и там.
  • отредактировано 03:12
    OlegE написал:
    Там даже в диалоге экспорта есть выбор как их экспортировать. Можно как текст, можно псевдографикой. Разрыв есть и там и там.
    Я про то и говорю... Что нен никаких "линий"... Не может быть в текстовом файле ничего кроме текста, букв и символов...

    У меня все нормально и отображается и экспортируется... EmptyLines работает.
  • отредактировано 03:12
    Меня этот вопрос давно интересует:
    Дело в том, что если frxTXTExport -> EmptyLines = true,
    то пропадают и те строки, которые изначально пустые
    (иногда в шапке нужны для наглядности)
    А если frxTXTExport -> EmptyLines = false,
    то даже при экспорте dotmatrix-отчета пустые строки ну очень часто появляются.
    Это всегда так будет?
  • отредактировано 03:12
    Для прояснения ситуации готов пример отправить.
  • отредактировано 03:12
    Мыльте мне свои примеры.
  • отредактировано 03:12
    e-mail? файлик не маленький.
  • отредактировано 03:12
    OlegE написал:
    e-mail? файлик не маленький.
    Архиватор тебе поможет.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.