FR 3.11 for BCB

vitaly_lvitaly_l Винница, Украина
отредактировано 06:12 Раздел: FastReport 3.0
Начал устанавливать 3.11 Pro для Builder 5.

Возникла куча вопросов.

Собственно, давно хотел спросить - КАК ПРАВИЛЬНО переустанавливать FR3 Prof. после инсталляции exe-файлом?

У меня TeeChart 7 Pro, поэтому после штатной инсталляции приходится пересобирать пакеты.

Кстати, руками приходится заменять в секциях required отсутствующий у меня от TeeChart 5 "tee5.bpi" на "tee7c5.bpi". Что тогда делает утилита для пересборки? Там есть опция выбора какой Chart установлен. Непонятно.

В файле install_rus.txt даны указания только для Delphi. С толку сбивает наличие похожих файлов (и *.pas и *.dcu и пакетов) в папках LibBCB5 и FastScript, Source.

Судя по всему, в версии 3.11 вообще поменялось содержимое исходных файлов по папкам.

Ну ладно, пошел я по методике пересборки для delphi. На пакете для экспорта
потребовало dcu пути к которой не были в данном пакете. Добавил сам.

Вроде все прошло.

Теперь у меня в скрипте отчета где есть TfrxChartView проблема:
В дизайнере объект отрабатывается, в запущенном приложении пишет:

"Неопределенный идентификатор TfrxChartView". Раньше (3.10) в этом же
проекте этот объект отрабатывался, была только проблема с View3DOptions.

Сейчас TfrxChartView вообще не воспринимается в скрипте (именно в скрипте,
т.к. отработка в коде до ShowReport работает.

Думаю, что проблема связана пересборкой. ТАК КАК ЕЕ НАДО ПРАВИЛЬНО ДЕЛАТЬ ДЛЯ БИЛДЕРА?


Комментарии

  • отредактировано 06:12
    Чтобы пересобрать пакеты для BCB, надо исправить файлы frxX.bpk и fsX.bpk, где X - версия BCB. Пакет TEE надо заменить на TEE7C5. Также надо поправить файлы frxX.cpp, fsX.cpp (для версий билдера кроме 6-го), аналогично, поменять tee на нужное название. После этого - пересобрать пакеты из BCB IDE.
    Утилита пересборки не может менять версию TeeChart для BCB, т.к. для этого нужно править файлы .bpk, .cpp.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.