Уникод

отредактировано 06:13 Раздел: FastReport 3.0
Насколько невозможно формирование отчетов в Unicode (в особенности на казахском языке) ?
Насколько я понял FR3 для Delphi 7 или Delphi 2005 Win32 напрямую это невозможно, а под Delphi 2005.Net FR3 не предназначен...
Или у меня заблуждение?
Я нигде не нашел прямых указаний на возможность или невозможность подобного.

Или какие-то обходные маневры можно произвести? Есть ли опыт?
Если это невозможно вообще, то есть ли сходные по функционалу и недорогие или бесплатные решения с поддержкой требуемого?

При этом желательно не использовать нестандартные шрифты для ANSI.

Комментарии

  • отредактировано 06:13
    FR3 юникод не поддерживает, как и VCL. Версии FR3 под VCL.NET или .NET нет.
  • отредактировано 06:13
    написал:
    Версии FR3 под VCL.NET или .NET нет.
    Планируется ли это в будущем, если да, то можно ли узнать примерные сроки?

    Или может все-таки посоветуете аналоги с поддержкой уникода, экспортом,штрих-кодом EAN-13 и дизайнером отчетов....
    Я посмотрел встроенный Rave под VCL.NET и поддержки уникода там не нашел... ;)

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.