раздвигающийся вправо многоуровневый заголовок

отредактировано 13:19 Раздел: FastReport 3.0
необходимо сформировать отчет который раздвигается вправо...
и содержи еще несколько групировак по вертикали...
как это сделать с помощью вертикальных бэндов непонятно.
неясно как нарисовать перекрывающиеся бэнды
- возможно кто-то сомжет привети пример как это делается

необходимо что бы получилось примерно так:
+--------------------+---------------------------+
|      группа1       +            группа 2       |
+---------+----------+---------+--------+--------+
|  груп11 |  груп12  | груп13  | груп21 | груп22 |
+---------+----------+---------+--------+--------+
|         |          |         |        |        |
+---------+----------+---------+--------+--------+

это очень похоже на crosstab - но он к сожалению не подходит из-за своих
ограничений (например не позволяет использовать для итогов уже подготовленные данные)

Комментарии

  • отредактировано 13:19
    Я сталкивался с такой задачей...какого-либо другого решения кроме как програмного изменения размеров и позиций мемок из скрипта во время формирования отчета я не нашел. Довольно трудоемко, но заработало...
  • отредактировано 13:19
    Да уж... как-то слишком сложно, хотя отчеты-то можно сказать очень распространенные...

    странно что такая возможность не была предусмотрена стандартно...
    смотрел недавно аналог FR на .net stimulreport - там это сделать гораздо проще (удобнее и гибче), однако мне в необходимо реализовать это именно на fastreport-e
    может быть разработчки FR что-то порекомендуют? не планируется ли расширения функциональных возможносетй вертикальных бэндов?
  • отредактировано 13:19
    Може быть кто-то может прислать пример cross отчета созданого на вертикальных бэндах?

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.