Интересно конечно - сколько раз надо спрашивать

lvilvi
отредактировано 06:27 Раздел: FastReport 3.0
Уже не первый раз спрашиваю , но получаю полный игнор.
Вопрос в следующем - хочу сделать свой движок, но он специфичный , основан на TClientDataSet сам он не может определить поля , так как нету физического подключения к провайдеру, ладно - обойду , даже погашу событие , которое пытается это сделать. Вопрос в следующем , даже сделаю редактор полей , но каким способом сделать, чтобы описание полей из TClientDataSet оседал (сохранялся) в шаблоне отчёта , я что то не нашёл пока такого способа....................

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ.

Комментарии

  • отредактировано 06:27
    Сохрани датасет в xml-формате плюс настройки FR в виде одной xml-строки. При чтении зачитываешь настройки FR из потока, а датасет загоняешь в свой редактор полей. Если эту мета-информацию сохраняешь в файле, то желательно придумать свое расширение.
  • Stalker4Stalker4 123
    отредактировано 06:27
    lvi

    Первое что я тебе посоветую, это забить на редактор полей, а сами поля формировать с run-time в скрипте FR для создание в TClientDataSet - DataSet-структуры.
    Я например именно так и сделал, когда писал обертку над TMemTableEh для FR3.

    Если же ты все все же очень хочешь его написать, то смотри модуль frxChartEditor
    (из FR3) в качестве примера по построению Property Editor для коллекций и еще можешь глянуть модуль MemTableDesignEh (из EhLib) в качестве примера по построению Property Editor для TFields.
  • отредактировано 06:27
    lvi написал:
    Уже не первый раз спрашиваю , но получаю полный игнор.
    Ну не знает никто ответа. И я не знаю, с clientdataset работать не приходилось.

Оставить комментарий

Многофункциональный текстовый редактор. Чтобы отредактировать стиль параграфа, нажмите TAB, чтобы перейти к меню абзаца. Там вы можете выбрать стиль. По умолчанию не выбран ни один стиль. Когда вы выберете текст, появится встроенное меню форматирования. Нажмите TAB, чтобы войти в него. Некоторые элементы, такие как многофункциональные вставки ссылок, картинок, индикаторов загрузки и сообщений об ошибок могут быть вставлены в редактор. Вы можете перемещаться по ним, используя стрелки внутри редактора и удалять с помощью клавиш delete или backspace.